Почему предприятия редко пользуются услугами фрилансеров инженеров-конструкторов?

РаботаФриланс+1
Павел А. Самута
Инженер-конструктор, стаж 14 лет.  · 19 окт 2021
Доброго времени суток. Причины следующие:
  1. Нужно знать специфику предприятия (в какой программе работает конструктор, глубина прорисовки стандартных изделий и прочие нюансы) Кстати работающие в абсолютно во всех программах САПР "универсалы", не вникают глубоко в каждую программу. Лучше знать 1 программу, но хорошо.
  2. Конструктор - это всё же командная работа, тяжело тянуть одному огромный проект, который может занять определённое количество времени в среднем от 2 недель до нескольких месяцев.
  3. Умение чётко сформулировать чего вы хотите от удалённого конструктора. (полазил по форумам, где требуются якобы инженеры конструкторы, а по факту это не входит в должностные обязанности данного специалиста).
  4. Низкая оплата труда, учитывая сроки...
Лучше знать 1 программу, но хорошо. - согласен я владею Компас 3d/ остальными пользуюсь по мере необходимости.