Востребован ли еще инженер в стране?

Хотя политики и заявляют о нехватке специалистов в этой сфере, но ни об уважении инженеров и рабочих, ни об улучшении условий для них речь не идет, и в довершение на практике последнее с годами только усугубляется. Хотя с центральных каналов мы и слышим о модернизации, инновациях, развитии, но в действительности некогда мощная промышленность продолжает деградировать.
ОбразованиеТехнологии+2
Павел А. Самута
Пока во власти в вертикали инженеры не представлены толку мало, никто из чиновников не понимает как должно быть организованно производство и как оно работает, что требуется конструкторам инженерам и рабочим, это и чистый воздух на заводе на рабочем месте без химических воздействий, без вибраций и т.д., это и зарплата выше среднего по региону, это и развитие и учёба и взаимодействие со своим научным руководителем, совмещение науки и производства
Вечный студент. По профессии - самоучка По...  · 22 янв 2023  · vstu.ru/university/personalii/chigirinskiy_yuliy_lvovich
Инженер - безусловно, востребован. А вот зарплата, которая ему предлагается - слабо востребована инженером (чаще всего). Но это на начальном этапе профессиональной карьеры. А по мере роста квалификации картинка меняется - ПАХАТЬ надо.