Как науке, инженерам и бизнесу найти общий язык и договориться?

Как науке и бизнесу найти общий язык и договориться? Почему разработки учёных и инженеров не востребованы на рынке, а представители бизнеса с трудом представляют чем занимаются инженеры конструкторы?
ТехнологииМаркетинг+3
Павел А. Самута
Управление эффективностью коммерческой деятельност...  · 15 нояб 2022
Потому, что вы сами написали : "Представители бизнеса с трудом представляют чем занимаются инженеры конструкторы, а инженеры не знают какие исследования и разработки востребованы бизнесом".
Поскольку обе стороны (Бизнес и Наука) не занимаются совместным решением задач, то наука увлеченно строит никому не нужную модель сферического коня в вакууме, а бизнес не знает из какого материала создать товар с нужными потребительскими характеристиками.
И тут залогом успеха являются Первые лица бизнеса и Науки, которые найдут в себе силы пойти навстречу друг другу. Бизнес при этом должен понимать и принимать возможности, затраты и сроки разработки, а наука понимать и принимать ответственность за предоставление нужного результата в нужные сроки.
Такая формула может сработать!