Должна ли быть логика в тексте песен?

МузыкаНайти песню по словам+4
Андрей Кузьмин
Автор-исполнитель, христианин. band.link/stavrogra...  · 27 янв 2022
Личное понимание. Логика в тексте зависит от замысла смысла песни. Может быть набор несвязанных реплик, но песня просто выражает настроение, логика в тексте - что на ум взбрело то и пою сразу (главное в рифму). А есть песни совмещающие замысел передачи настроения (атмосферы) и смысла в образах текста, которые могут быть как связанные, так и самостоятельные. В общем и целом - автор слов и музыки не несет ответственности за логику подачи своего замысла или отсутствия его в сочиненных и исполняемых песнях. И вы не заморачивайтесь. Математически логический подход не особо работает в творчестве. Главное ловить вдохновение и понимать смысл образов, которые озвучиваешь (и как озвучиваешь тоже)