Мне 25 лет. Нет и не было военного билета и приписного свидетельства, повесток от военкомата. Что будет ,если я завалюсь в военком? УК РФ?

Военная службаВоенный билет
Ruttoza
Юридическая компания для помощи призывникам...  · 29 июл 2021  · www6.antiprizyv.ru
Вадим Мишин

Здравствуйте.

Военкомату будет в первую очередь интересно вас призвать, поэтому прежде чем являться в военкомат я рекомендую вам найти основания на отсрочку.

При этом поведение сотрудников военкомата может быть разным, человеческий фактор имеет большое значение. Вас могут как обвинить в уклонении, требуя написать объяснительную, так и просто как ни в чем не бывало направить на медкомиссию и иные мероприятия, связанные с призывом.

Ключевым в решении вопроса станет наличие у вас основания на отсрочку, тогда вы сможете обезопасить себя от призыва и решать свой вопрос. Советую рассмотреть решение проблемы по медицинским основаниям.