Академический отпуск и отсрочка от армии

Добры день! Сын переводился с одного колледжа (СПО) в другой с потерей одного года, т.е. учился на 3 курсе, а перевёлся на 2. По закону, при таком переводе отсрочка сохраняется. Может ли он при такой ситуации  взять ещё академ на год и при этом сохранить отсрочку , ведь своим правом на отсрочку с понижением одного курса он уже воспользовался при переводе? Или эти два случая не взаимосвязаны?
Образование+4
Анна Аверкиева
Юрист. Защищаю призывников. Представлю информацию...  · 14 апр 2023  · pravomer.info
В указанном случае, увеличение общего срока, на который предоставлена отсрочка от призыва на военную службу составит два года (1 год, перевод на курс ниже + 1 год, академический отпуск). В связи с этим, требования пп. «а» п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ не выполняются и в случае оформления академического отпуска право на отсрочку будет утеряно. .
Спасибо большое!