Можно ли служить вармиис дислексией?

МедицинаАрмия+3
Никита Иванкин
Правомер.Инфо - объединение экспертов для...  · 31 мар 2022  · pravomer.info
Если имеется история болезни (диагноз дислексия поставлен в детском/школьном возрасте), а также заболевание будет подтверждено результатами обследования в ПНД по направлению призывной комиссии, в этом случае, обязаны признать ограниченно годным и освободить от призыва на военную службу. Освидетельствование проводится по статье 18 Расписания болезней.
Если заболевание выражено незначительно, в таком случае, препятствий для прохождения военной службы нет.