Что делать, если с меня хотят взыскать полученные мной 70 тыс. рублей за услугу ремонта, который я провел без договоров?

Юриспруденция+5
Илья Сорокин
Получайте консультации, заказывайте составление...  · 19 нояб 2021  · galobavsud.ru
Взыскать то хотят по какой причине?
Ясно, что это не налоговая. Она бы взыскала только налог, а не всю сумму.
Если считают, что ремонт сделан не надлежащим образом, то должны это доказать. Например, провести экспертизу или осмотр экспертом. А не просто предъявлять претензию.
Теперь, что делать. Если действительно накасячили, то можно и нужно исправлять, только делать это придется за свой счет.
Если считаете, что сделали все как положено, то не обращайте внимания. В декларации в налоговую укажите полученную сумму, заплатите налог и спите спокойно.
Хорошая идея - отчитаться в налоговую, но я бы не спешил, пока не увижу иск в суд