Должен ли пенсионер платить налог с продажи загородной недвижимости, если он являлся единственным собственником с 1994 года?

ЮриспруденцияНедвижимость+4
Вера Вербная
Агенство недвижимости, всё сделки с недвижимость...  · 2 нояб 2021  · vsevrealt.ru
Добрый день, налога с продажи у вас не возникает. Единственное, если оформляли в Росреестре ранее возникшее право, то налоговая может вынести предписание для оплаты налога. Но чтобы это предписание снять достаточно будет предоставить в налоговую правоустанавливающие документы от 1994 года и вопрос будет решен
Ответ верный и полный.