Почему следует изучать административные правонарушения?

ЮриспруденцияЗакон+1
Николай П.
Юрист, преподаватель Конституционного права...  · 17 янв 2022
Чтобы их не совершать и не быть привлеченным к административной ответственности. Если же Вы работаете или собираетесь в органе, должностные лица которого имеют право оформлять протоколы об административном правонарушении или непосредственно привлекать к ответственности, то необходимо знать все процедурные моменты, чтобы не нарушать права человека и организаций.