Правомерно ли взыскали с ответчика сумму госпошлины, если истец заплатит больше, чем положено?

Взыскали сумму, которую заплатил истец
ЮриспруденцияСуд+2
Вячеслав Бандурко
На Кью задали 2 похожих вопроса
Адвокат Саидгалин Э.А. оказывает квалифицированную...  · 9 окт 2021  · kodexstr.ru
Нет, не правомерно, суд был обязан рассчитать правильную сумму госпошлины и если установит, что оплачено истом было больше, то вернуть истцу излишне уплаченную сумму, а с ответчика, проигравшего дело, взыскать положенную сумму госпошлины. Обжалуйте решение в этой части.