Являются ли признательные показания, данные до задержания, добровольным отказом от преступления, ст. 31 УК РФ?

Юридические вопросы+2
Владимир Гео
Кандидат экономических наук. Профессиональный...  · 18 сент 2021  · mediator50.ru
Статья 31 УК РФ подразумевает освобождение от уголовной ответственности, если преступление было подготовлено, но не было совершено.
Признательные показания, данные после фактического совершения преступления, могут быть расценены только как обстоятельства, смягчающие наказание, в силу статьи 61 УК РФ.