Отказались пропустить на работу из-за отсутствия маски

Возник конфликт на проходной предприятия отказались пропустить на работу из-за отсутствия маски. На просьбу предоставить маску заявили, что это моя проблема где взять маску, а у них масок нет. Хотел бы узнать правомерны ли действия охраны. Ведь администрация предприятия обязана обеспечивать масками.

Пропускной режим+2
Александр Войнов
Юрист с опытом работы в правоохранительных...  · 13 авг 2021

Здравствуйте. Охранник должен был ознакомить вас с приказом об обязательном ношения маски на территории всего предприятия. Законом не установлена обязанность предприятия обеспечивать сотрудников масками. Это его право. В вашем случае нарушено ваше право на труд и доступ к рабочему месту.