Пришел уже не первый отказ на выплаты с 3 до 7 лет. Написано доход 0.

Я замужем и мы официально не устроены. Я официально уволилась с работы меньше месяца назад. Так и будут приходить отказы из-за нулевого дохода? Или могут одобрить выплаты?

Выплаты на детей+2
сизова анастасия
Правовой и судебный консалтинг. Ответы на...  · 21 июл 2021  · restra.net

Здравствуйте!

Соцзащита смотрит доходы за 12 месяцев, предшествующих четырём месяцам до подачи заявления. Т.е., если Вы подали в июне, то смотрится период с января 2020 по январь 2021 г. Следовательно, если в этот период у Вас не было доходов, то СЗ может отказать.

Однако, правило "нулевого дохода" предполагает основания для освобождения от обязанности демонстрировать доход. Так, не показывать свои доходы могут, например, те, кто находился в проверяемом периоде в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, а так же ряд других граждан.

Об этих и других нюансах выплаты смотрите нашу статью. Кроме того. мы подготовили материал, посвящённый повышенным выплатам на детей от 3 до 7 лет.

Здравствуйте почему в том году мне платили 12 500 а сейчас 6 500?