У меня20 эпизодов, ст158ч2в разных районов, 3района,?одним судом будут или разными судами будут судить, все явки с повинной, сколько дадут

Судебная системаУк рф+1
Андрей Шибаев
Квалифицированная юридическая помощь по...  · 3 июл 2021

Добрый день! Если учитывать Ваш ранее заданный вопрос и тот факт, что Вы ранее были судимы и на данный момент судимость не погашена (о чём необходимо указывать в вопросе, поскольку это имеет значение при указанных обстоятельствах), то при наличии рецидива и явок с повинной по всем эпизодам совершённых преступлений, срок наказания может быть назначен менее 1/3 части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за каждое совершённое преступление по всем эпизодам, но в пределах санкции ч. 2 ст. 158 УК РФ (ч. 3 ст. 68 УК РФ) (максимально строгий вид наказания по указанному преступлению - лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового).

Если все преступления были совершены в разных районах в пределах одного города, то в этом случае уголовное дело будет рассматриваться судом того района, юрисдикция которого распространяется на то место, где совершено большинство расследованных по данному уголовному делу преступлений (ч. 3 ст. 32 УПК РФ).