В бланке об административном правонарушении не написан регистр.№ дела(правнорушение№__) . Может ли это быть причиной для оспаривание штрафа?

ШтрафыАдминистративное право+2
Кристина
Я - Ольга Ивановна, пенсионерка, юрист...  · 16 февр 2021

Бланки протоколов об адм. правонарушениях разработаны в соответствии с административным регламентом госоргана, к которому относится полномочное лицо , составляющее протокол. Можно посмотреть этот регламент, там четко все написано (по Вашему вопросу невозможно определить , кто выписал протокол). Суды рассматривают обжалование вынесенных постановлений об адм. правонарушениях по существу самих нарушений. Если имеются незначительные отступления, то суд может направить документ на доработку. По практике, если имело место правонарушение и лицо его не отрицает, то номер не имеет существенного значения (вообще бланки выдаются уполномоч. лицам уже с номерами, но это надо уточнить в регламенте)