Существует ли государство под названием Российская Федерация?

Государство+2
Сергей Бойко
В настоящее время пенсионер. Мастер спорта по...  · 3 янв 2021

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ДОГОВОР

Федеральный договор 31 марта 1992 года закрепил создание России как государства. До этого была проблема – регионы хотели больше независимости, а некоторые и вовсе говорили об отделении от России.

Это стало возможно после того, как Борис Ельцин, в последние годы существования СССР на встрече с лидерами регионов повторял одну и ту же фразу «Берите суверенитета столько сколько хотите». Они и брали.

Федеральный договор был подписан со всеми субъектами федерации кроме Чечни и Татарстана. Оба региона говорили о своей независимости. И если случай с Чечней известен всем – началась война, то мало кто знает, что российская армия была в шаге от похода на Казань. В дальнейшем вопрос

Татарстана был решен дипломатическим путем, а чеченский вопрос – силовым путем. Таким образом плохо или хорошо, но для России это были не лучшие времена.

И слава богу что прошли те времена когда мы боялись выйти на улицу без солидного куска арматуры, а на ночь собаку спускали с цепи и не выключали на ночь свет, думая что таким образом мы более или менее дотянем до утра.

image.png