Является ли уступка прав МФО третьим лицам правомерной если уведомили о переуступке по email?

ЮриспруденцияЗаймы+1
Марина
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 19 мар 2022  ·
sovetkredit
Здравствуйте! В данном случае, речь может идти только о том, что должник не знал о переуступке права и поэтому производил оплату долга первоначальному кредитору. Если же должник перестал платить по займу и не собирается это делать, то форма извещения о переуступке права не имеет значения, так как ненадлежащее уведомление о переуступке права не является основанием для оспаривания договора цессии. Таким образом, "уведомление о переуступке по email" не делает переуступку права неправомерной.