Можно ли сделать активное шумоподавление , но в областе света?

Если можно создать тишину, заглушить звук, контрзвуком (наложить отзеркаленные звуковые волны), то можно ли сделать тоже самое с волнами света?
Получится фонарик, который дает лучь темноты.
ТехнологииФизика+3
Кадор Фёлнинь
Я очин тут питаюсь О.   · 6 апр 2023
Полнолуние. Висит луна и светит.
Вспомнил интересный феномен про луну: учеными уже доказано, (но не обьяснено), что лунный свет охлаждает. Иными словами "светит холодом".
Я вот подумал, что возможно это как раз эффект "теплового шумоподавления".
Возможно амплитуда отраженного от луны света дает эффект частичного наложения амплитуд, затрагивая теплый спектр.
В итоге возникает эффект охлаждающего излучения.
Он еще может усиливаться резонансом: отраженный солнечный свет может несколько раз отражаться: земля<--->луна.
Такой взаимоотражающий многократный эффект наложения, входящий в резонанс.
Светить темнотой может трудно, но светить холодом походу точно можно.