С детства слабые запястья обеих рук. Даже сложно отжиматься, как можно укрепить запястья рук?

МедицинаСпорт+2
Kraken Blogs
Методист адаптивной физической культуры. Помогу...  · 11 янв 2022
Запястья нужно укреплять, однако если сложно отжиматься, пробуйте отжиматься в более щадящих условиях для запястья, например отжимания с колен. (Вообще правильно это упражнение называется сгибание-разгибание рук в упоре лежа). Но имейте ввиду цель - потом. через некоторое время перейти к отжиманию с прямыми ногами.
Такие упражнения тоже укрепляют запястья.
В целом, если у вас нет какой то врожденной или приобретенной патологии, то нужно просто укреплять запястья с помощью упражнений. От простого к сложному. То что тренируется - совершенствуется и улучшается - говорил П.Ф. Лесгафт.
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России...  · 8 янв 2022  · levgon.ru
Начинать лучше с виса на перекладине. Полиатлеты подтягиваются на турнике 4 минуты.
Так же хорошо укрепляет кисть рывок гири. 5 минут на одну руку - хороший результат.