Что делать, если вы зависите от телефона?

ТехнологииДизайн+4
Злата Шелахаева
Официальная страница компании МегаФон —...  · 23 нояб 2021  · megafon.ru
Если суточное количество времени, проведённого онлайн, вас пугает, то ответ один: пора избавляться от цифровой зависимости! Вот несколько способов:
Ограничение времени
Установите лимит времени для соцсетей прямо в настройках телефона. Если соблазн проверить новые публикации и сообщения слишком велик, можно скачать специальные утилиты для ограничения времени работы приложений — так вы не сможете заглянуть в ленту до снятия ограничения.
«Глупый» телефон
Смените смартфон на старый добрый «кирпич» — чёрно-белый, кнопочный и с ограниченным Интернетом. Если для вас это слишком радикально, можно сделать свой iPhone попроще, заблокировав приложения в «Экранном времени», в разделе «В покое». Для смартфонов на Android есть аналогичное приложение «Цифровое благополучие».
Самоконтроль
Если ваша сила воли велика, установите себе правила самостоятельно: удалить ненужные приложения, заходить в соцсети только с компьютера, не подключать Wi-Fi, регулярно переводить телефон в авиарежим, общаться только с помощью звонков, делать 1-2 кадра в день и т.д.
Цифровой ретрит
Устройте себе несколько дней детокса от гаджетов: оставьте телефон дома и отправляйтесь туда, где не ловит связь. Пригласите с собой друзей или родных — это отличный повод перенести общение в реальную жизнь, наслаждаться обществом близких людей и окружающим миром, а не скроллить ленты соцсетей в ожидании обновлений.
Советуем выбрать эффективный способ борьбы с цифровой зависимостью и всегда оставаться на связи с реальностью!
Просто о гаджетах  · 24 нояб 2021  · technolenta.info
Сократить его использование. Поставить в экранном времени ограничение по времени на использование приложений, чтобы отвыкать от этой зависимости.