Возможно ли мужчине накачать мышцы фитнес-резинками (лентами) без дополнительных весов?

Проблем с лишним весом нет, профессиональным бодибилдером становиться не собираюсь. Хочу привести себя к атлетическому телосложению. Пример - статуя Дискофора (см. фото).  Подходят ли фитнес-резинки для этого как замена дополнительных весов?
БодибилдингТренировки дома+3
Анонимный вопрос
Действующая профессиональная спортсменка Fitness...  · 14 мар 2023
Смотря чего этот мужчина хочет достичь. Результаты конечно от таких тренировок будут. Резинки бывают разной силы под практически любое упражнение.
Лучше использовать и резинки и веса. Разнообразие всегда в плюс.