Утренняя йога: насколько полезно и какие асаны посоветуете? Может, эффективнее просто бегать?

ЙогаЗанятия йогой+2
Анонимный вопрос
TOT — одна из старейших школ йоги в центре...  · 8 сент 2020  · yogatot.ru

С утра будет очень полезным выполнение активной практики йоги с динамическими связками с преобладанием прогибов, которые активизируют нервную систему и подготовят вас к эффективной деятельности в течение дня.

Причем, не обязательно уделять практике 30-60 минут. Достаточно сделать небольшую разминку и повторить несколько раз комплекс Сурья Намаскар или как его ещё называют "Приветствие солнцу".

Сурья Намаскар растягивает, массирует, стимулирует и тонизирует все самые главные мышцы и органы тела.

На нашем канале есть несколько вариантов этого комплекса:

  • облегченный, больше подходит для "новичков" в йоге и людей, имеющих проблемы с позвоночником: https://www.youtube.com/watch?v=Zg1tMPsQ57U
  • усложненный, с небольшой ассиметрией в выполнении последовательности на правую и левую стороны: https://www.youtube.com/watch?v=uothpHZIq3A

С любовью к практике, команда ТОТ йога центра!