Если ток идет по магнитом полю, то зачем тогда нужна на проводку защита, что нас ударяет в проводах, как этот процесс происходит?

ФизикаБиология+2
Юля Н.
Электрик с высшим образованием. Минск.  · 19 янв 2023
Ток идет по электропроводнику, создавая при этом магнитное поле вокруг себя. Иногда магнитное поле создает ток в электропроводнике.
Если вас ударил ток - значит вы и есть электропроводник в данной ситуации.