Каковы причины возникновения аутизма?

МедицинаАутизм+1
Анонимный вопрос
Детский невролог, эксперт Фонда «Обнаженные...  · 23 дек 2020

Аутизм – это генетическое нарушение, но не то, которое просто передается из поколения в поколение, а возникающее в результате сложной комбинации мутаций и связанное с взаимодействием более 700 генов. Но почему именно возникает аутизм, пока неизвестно, хотя по всему миру ведутся масштабные исследования. Сейчас есть понимание факторов риска, таких как наличие в семье любого нарушения развития. Например, аутизм чаще встречается у людей с другими генетическими синдромами, например синдромом Дауна, туберозным склерозом, синдромом х-ломкой хромосомы и др. Подробнее об аутизме, его распространенности читайте на платформе "Обнаженные сердца онлайн" https://nakedheart.online/articles/autizm-vstrechaetsya-u-kazhdogo-54-go-rebyonka