Как провести и описать опыт по наблюдению действия электрического тока?

ФизикаНаука+1
ясмина мамадраимова
ТОО Test instruments поставляет промышленные...  · 15 дек 2021  · pribor.kz
Дмитрий Тин
Есть как минимум 3 воздействия тока - магнитное, тепловое и химическое. Если показывать магнитное - то можно показать построение опилок возле провода или стрелку компаса, тепловое - как минимум лампочку или вольфрамовую нить, химическое - сделать небольшой электролиз и покрыть допустим медью какую нибудь деталь или показать разложение воды на кислород и водород.