Химическая связь образуется между молекулами и атомами, образующие эти молекулы?

ФизикаХимия+1
Тимофей Радкевич
Готовлю к ЕГЭ и ОГЭ по химии с душой и на результа...  · 22 июл 2021

Есть разные типы связей. Ионная - связывает ионы, металлическая связывает атомы металлов. У веществ с ионной и металлической связью, как правило, нет молекул. Поэтому в данном случае нельзя сказать, что в этих соединениях есть межмолекулярные связи.

Бывают вещества с ковалентными связями. Вот в таких случаях ковалентные связи образуются между атомами и соединяют атомы в молекулы. И между молекулами также есть взаимодействия: Вандерваальсовы силы и водородные связи