Расширение вселенной немного пугает, потому что это может неизбежно привести к прекращению всей жизни во вселенной. Мне даже кажется что именно так и должно произойти, то есть жизнь погибает каждый раз после рассеивания вселенной и потом происходит большой взрыв и всё начинается заново, если бы так не было, то уже бесконечно давно жизнь была бы повсюду, во всех галактиках и на всех планетах.
Астрономия физика космология квантовая механика... · 16 февр 2021
Самое загадочное явление, по моему, это шестигранный атмосферный шторм на полюсе Сатурна, который устойчив и к тому же, как выяснилось, меняет цвета.