Какая теория в физике, на ваш взгляд, самая противоречивая?

Кроме псевдонаучных теорий и гипотез без каких-либо доказательств.

ФизикаНаука+2
Никита Шевцев
учитель химии и физики, кандидат химических наук  · 5 окт 2021
Общая теория относительности. Она использует представление о Вселенной, в которой НЕТ ВРЕМЕНИ (что противоречит нашим ощущениям, они говорят, что время первично, это самое фундаментальное свойство мира), но зато пространство псевдоэвклидово и имеет размерность больше трех (а это противоречит экспериментальным данным).
Иначе говоря, это диаграмма, которую выдают за образ мира.
Она использует описание с помощью "материальных точек", в то время, как элементарные частицы никак не являются материальными точками (они неточечны, раз, они имеют, помимо массы, еще два неотъемлимых свойства - спин и заряд, два).
В ней можно "плавно" поворачиваться во времени (точнее, в пространстве-времени). А эксперимент говорит, что античастица (то есть, частица, движущаяся вспять во времени) может появиться только в паре со своей частицей, и частицы в античастицы не превращаются. Иначе говоря, смена направления времени происходит только скачком.