Каким образом квантовые точки создают одиночные фотоны?

Квантовые точки перспективны для фотонных вычислительных чипов благодаря тому, что являются однофотонными источниками. Но как они это делают?

ФизикаКвантовая механика+3
Никита Шевцев
Николай Коваль,пенсионер 65+, сотни увлечений,деся...  · 8 февр 2021

Квантовые точки...это глубокие познания в физике квантовых частиц,это можно объяснить,владея в совершенстве,теорие квантового перехода Земли,на более быстрое время,так называемый квантовый переход,который был совсем недавно!!! Однако это подвластно пониманию людей,которые имеют не только физические знания,но и астрологические!! Сюда входит и знания гравитации,строение планет,строение земли и многое другое!!! Что недоступно,для непосвящённых!!! Полагаю,что эти вопросы,не могут быть рассмотрены на сайте,который не является аудиторией для обучения физиков и ДР.!!!всё принимал,,не менее двадцати раз!!! Вы повторяетесь!!!