Магнитное поле. Понятно, что два одинаковых северных или два одинаковых южных сторон магнита,отталкиваются друг от друга.

Вопрос в том , будут ли они отталкиваться друг от друга , если один магнит шириной около метра и длины трех метров, а другой в трое больше . При том что на меньшем магните вес 100 кг? Заранее спасибо за ответ.
ФизикаИнженерия+2
Анонимный вопрос
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 9 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Да, два магнита с одинаковой полярностью (либо оба северные, либо оба южные) всегда будут отталкиваться друг от друга, независимо от их размера или веса. Сила отталкивания между двумя магнитами будет зависеть от размера и силы магнитов и расстояния между ними. Как правило, сила отталкивания между двумя магнитами уменьшается по мере увеличения расстояния между ними. Поэтому если вы увеличите расстояние между двумя магнитами, сила отталкивания уменьшится.
Да, два магнита будут отталкиваться друг от друга, если один из них имеет ширину около одного метра и длину три метра, а другой - в три раза больше. Размер и вес магнитов будут влиять на силу создаваемого ими магнитного поля и, следовательно, на силу отталкивания между ними. Однако размер и вес магнитов сами по себе не определяют силу отталкивания; расстояние между магнитами и сила их соответствующих магнитных полей также играют свою роль.