Изменится ли с точки зрения геометрии центр масс, если присоединится масса?

Изменится ли с точки зрения геометрии центр масс,если присоединится масса?
ФизикаМатематика+3
Андрей Мякишев
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 4 дек 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Да, изменится, если масса присоединится неравномерно.
Нет, не изменится, если масса присоединиться равномерно, т.е. произойдёт масштабирование объекта относительно центра массы. Но это актуально только для объекта однородной плотности.
Прошу пояснить ответ, что в Вашем понимании есть "об'ект однородной плотности"?
Л.К.
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 4 дек 2022
Изменится тогда и только тогда, когда центр масс добавленной материи не будет совпадать с центром масс исходной.