Сколько стоили книги в России XVIII - XIX века?

Могла ли средняя крестьянская семья позволить себе покупать детские книги, учебники, Библию?
ИсторияКниги
Анонимный вопрос
ювелирное искусство Кулибинские дела Литература  · 3 июн 2023
Могла. Ибо  средняя крестьянская семья могла позволить себе купить золотые украшения. Вот, вместо золотых украшений - могли купить библию.  А что такого?
На наши деньги книга тогда стоила примерно 5 000 рублей.  Средненькая.