Почему культурный апогей более всего пришелся на Южную Европу?

В то время как многие остальные народы прозябали в варварстве и примитивном образе жизни, не задумываясь о наследии последующих поколений
Вопрос сложный и требует глубокого анализа. Но было бы очень интересно разобраться в причинах такого следствия. Может, из-за погоды? :)
ОбществоИстория+3
Евлампий
Моё настоящее имя фигурирует во всех вопросах и...  · 30 дек 2021
Во всём виноваты происки нечистой силы, устраивавшей несколько раз планетарные катаклизмы. А относительно апоГЕЯ, пришедшего вслед за эпиГЕЕМ вполне закономерно в Европу после гибели Атлантиды, что возможно была несколько западнее Гибралтара и не поделила сферы влияния с Арктидой, за что боролись,на то и напоролись. С тех пор все,касающееся древней культуры Асов, наследники атлантов ненавидят. С Новым, навязанным нам Петром !,годом.Всем добра и блага.
бох мой я как будто в игру овервотч попал с ее локациями для игры а не яндекс.кью! :)