Было ли неизбежным нападение Германии на СССР?

ИсторияГермания+2
Александр ТТ
Пенсионер   · 28 дек 2021
Гитлера для того и выкармливали европейские лидеры, чтобы натравить на Россию. Но до того момента, когда СССР оказался фактически беспомощным в войне с Финкой, никаких намерений напасть на Советское государство не было. Это абсолютно точно, так почти все немецкие архивы достались СССР. Нет ни одного распоряжения о подготовке к такой войне до 1940 года. То есть, если бы не было репрессий в Красной Армии, после которых она стала практически не боеспособна, Гитлер не решился бы напасть на СССР.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 28 дек 2021  ·
asocial_gumoMEM