Как вы считаете, кто из советских историков сделал крупнейший вклад в развитие науки?

ИсторияНаука+1
Анонимный вопрос
Историк, истфак МГУ; счетно-решающие приборы и...  · 7 февр 2022
На мой взгляд, таким ученым, открывшим новую страницу в изучении русской истории является Артемий Владимирович Арциховский, чьи экспедиции открыли берестяные новгородские грамоты. Эти исследования сразу отмели теорию об отсталости русского общества, ибо грамоты показали широкое распространение образованности среди населения Новгорода и особенно женщин. Грамоты открыли огромный пласт русской культуры раннего средневековья..
И еще бы я отметил академика Милова с его "Великорусским пахарем..."
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 23 дек 2021  ·
asocial_gumoMEM