Кто был главным внешним противником Китая в III веке до н.э.?

ИсторияКитай
Алтынмаргендурдинпарденхуинбек Степанов
НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства"...  · 25 янв 2022
Главным внешним противником Китая в 3 веке до н.э. были гунны. Древнейшими предками гуннов являлись европеоидам и составляли большую часть населения андроновской и глазковской археологических культур. Они были оседлыми земледельцами и скотоводами. Военная активность представителей поздних гуннов была повышенной и уже к 307 г. до н. э. северным китайским княжествам пришлось строить пограничную защитную полосу