Как часто коренные народы, жившие на территории СССР, восставали против советской власти? Что служило причиной таких восстаний?

ОбществоИстория+2
Маша Фесенко
Пенсионер. Не работаю и ничем не увлекаюсь.  · 25 мар 2022
Чаще всего коренные народы, жившие на территории СССР, восставали не против советской власти, а против советского партаппарата и чиновничества. Причиной таких восстаний являлись произвол местных властей, кумовство и ярко выраженное социальное неравенство.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 14 дек 2021  ·
asocial_gumoMEM