Как часто коренные народы, жившие на территории СССР, восставали против советской власти? Что служило причиной таких восстаний?

ОбществоИстория+2
Маша Фесенко
Высшее,Технарь. Исследователь в разных науках...  · 13 февр 2022
Если и надо было восставать против Советской власти,так зто русским.
Российская федерация была основным финансовым донором для многих отсталых племен и народов,живших в СССР. Именно русская глубинка выглядела и выглядит как нищая родственница у СССР. В то время как на Кавказе были проложены асфальтовые дороги почти к каждому дому, в деревнях русской глубинки мечтали о добротной грунтовой дороге.
Посмотрите бюджеты республик СССР, там четко написано что Грузия потребляла больше чем давала на 3,5 миллиарда долларов больше ежегодно, Украина потребляла больше около 16 миллиардов долларов больше чем давала в общую казну. И так по почти всем республикам. Больше требовать и мало давать.СССР обирала русских по чёрному,нагло.
А деньги не падают с неба. Их надо зарабатывать человеческим трудом.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 14 дек 2021  ·
asocial_gumoMEM