Правда ли, что во время ВОВ военная промышленность СССР производила только 20% от военной промышленности США?

Вопрос не является провокационным и не несёт цели кого-либо задеть или оскорбить!
ИсторияПолитология+4
Анонимный вопрос
Инженер строитель. Офицер запаса. Гидрология и па...  · 23 нояб 2021
"Вопрос не является провокационным и не несет цели кого-либо задеть или оскорбить!"?
хм ... "не несет ..."!? А для чего он,этот вопрос? Вам действительно интересно и важно знать объем промышленности Великой Страны победившей фашизм и сравнить этот объем с промышленностью янки отсидевшимся за океаном? А количество уничтоженных предприятий и погибших граждан не интересно? Может быть это сравнить?
Что вам покажет ответ на этот вопрос? Пропорцию увеличения промышленного производства по мере удаления от боевых действий? Или неспособность российских рабочих производить продукцию в поле под авиабомбами? Что вы хотите выяснить своим вопросом,не являющимся провокацией?
Я не хочу знать что там производили янки и зачем. Мне достаточно знать что СССР произвел 36 тыс штурмовиков ИЛ-2 и больше 70 тыс танков Т-34. Что является самым массовым выпуском оружия в МИРЕ. Так же я знаю что поставки ленд-лиза покрывали ЧЕТЫРЕ ПРОЦЕНТА потребности советского фронта,на котором уничтожено 80% вермахта. Это все что нужно знать о нашей Победе в Великой Отечественной войне.