Правда ли что у греков, именно греков, а не римлян, были распространены гомосексуальные связи между мужчинами?

ОбществоИстория+2
cobor51
Биология, экология, география.  · 20 нояб 2021
Не знаю, как насчёт сравнения греков и римлян, свечку, как говорится, не держал. Но вообще, гомосексуализм - отнюдь не человеческое изобретение и к морали, патриархату и тому подобному не имеет никакого отношения. Гомосексуализм процветает в животном мире, получая широкое распространение всякий раз, когда численность (точнее - плотность) популяции достигает некоторого критического уровня. Это один из многочисленных так называемых вторичных(они же сигнальные, они же поведенческие) факторов численности. По сути гомосексуализм - способ канализации сексуальной энергии в том направлении, которое не может привести к дальнейшему росту этой самой численности. Кризисные явления в экологической среде и, соответственно, в природопользовании Древней Греции описывались самими же древними греками. Собственно, поэтому они так зависели от хлебного импорта и поэтому создавали многочисленные колонии по всему известному им миру.