Преподавать историю в современных условиях — опасное занятие?

ОбразованиеИстория+1
Олег Петров
история техники, цифровые источники информации  · 11 нояб 2021
Ничего опасного в этом нет, просто зачитываете с выражением что написано в актуальном учебнике и всё.
Так всегда было, есть и будет, во всех странах и при любых режимах.
Преподаватель это представитель системы образования и проводник официальной позиции это самой системы.
А физику он преподаёт, географию или историю - не важно.
Вы же не хотите, чтобы учитель физики нёс отсебятину вместо того что написано в учебнике?
Вот с историей всё то же самое.