Почему монголо-татары встали на путь завоеваний огромных территорий?

ИсторияИстория россии+1
Даниил К.
Всего понемногу.  · 12 нояб 2021
Потому-что, авторы этих сказок, так написали. Сейчас и раньше существуют множество писателей фантастов, которые придумывают разные миры, в одном планету захватил вселенский злой разум, в другом ещё какая нибудь хрень. Так и о могучих кочевых племенах, у которых и сегодня нет ни умений ни ресурсов для производства простого металлического меча или наконечника, а вооружить 100 тысячное войско в те далёкие времена было не возможно, для этих племён.