Кто из руководства Советской Россией саботировал и провалил подготовку к революции в Германии в 1923 году и почему?

ИсторияГермания+2
Дмитрий Валишевский
Да отстаньте вы с вашим "профилем"!  · 30 нояб 2021
В принципе, вся ленинская гвардия больше всего сил тратила на фракционную борьбу. Каждый считал, что только он точно знает, как должно работать государство и как при этом должен жить народ. (Проблемой было то, что у них небыло народа, который соответствовал бы маразму их социальных прожектов. А тот, что был, думал не о мировых проблемах, а о том, чего бы пожрать.) Так что на какую-либо совместно организованную акцию они способны не были в принципе. Ну а Сталин вообще был против любого социалистического государства альтернативного СССР. Изрядно насмотревшись на фракционные срачи, он прекрасно понимал, к чему приведет появление другого ковена "Истино Ведающих Путь в Светлое Завтра". Поэтому все компартии в Европе им всегда держались в строгом ошейнике и на коротком поводке без шанса прийти к власти. И то, что они где-то к власти приходили - заслуга наших западных друзей. Я сейчас не про Варшавский блок - там был другой расклад и другая мотивация процесса. И ничем хорошим это, кстати, не закончилось....
@Эдуард Петрусенко, А я то думал, куда это Ильич с бревном намылился?А он, поди ж, ДнепроГЭС с народом строил. А Троцкий+Каменев+Зиновьев+Бухарин не друг на дружку в ЦК срали, а ЦАГИ... Нет, батенька... есть те, кто носится с тачкой, строя дом и те, кто кто носится со своим бредом, строя шизу. И не стоит их путать.
@Александр Морёнов, я спокойно жил без знания, что вы дурак. Проживу и далее, не вникая в степень вашей без грамотности.
@Эдуард Петрусенко, Cудя по всему, вы вообще прекрасно справляетесь с жизнью и без знаний, и без логики, и без здравого смысла. Кошмар! Как мне жить дальше? Я же спать не смогу от зависти!
@Александр Морёнов, мне не интересно ваше суждение. Сторонников идиотское версии, что народ все делает сам, я в принципе как разумных людей не рассматриваю.
@Александр Морёнов, редкостный бред. Из серии "народ сам создал" Я могу назвать большую часть периодов развития любой страны, с идиотское властью, когда при самых благоприятных условиях народ бесконтрольно погружал страны в говно. Но это не каждому дано понять. А вот эту проблему я уже решить не смогу, а советовать не хочу. Ну если только могу предложить не писать чушь или начать учится прежде, чем начинать учить.
Забавно... Любой поживший человек прекрасно знает, как любую дурость начальства вывернуть так, что бы и дело не испортить, и себя не обидеть. Зато любой тупой бот делает лишь то, что сказано и когда сказано. Вы - бот? Тогда понятно, почему других вы за разумных не рассматриваете. Приказа не было.