Как получилось, что в Венгрии, центре Европы, стали говорить на языке, не похожем на другие?

Большинство населения Западной Европы говорит на языках, относящихся к индоевропейской языковой семье. Однако почти в центре Европы есть государство, язык жителей которого семантически близок к языкам народов Урала.
Что это за народ и в чём причины такой необычной языковой картины?
Это первый вопрос из викторины по истории Венгрии, организованной в честь 120-летнего юбилея фармацевтической компании "Гедеон Рихтер".
ИсторияЕвропа+2
Анонимный вопрос
Аналитика-Геополитика.   · 26 мая 2022
Здравствуйте, Это получилось во времена Великого Переселение Народов. По сути это пришлый народ Европы. Тоже самое и с Болгарией. Они прижились, потому что в то время было много пищи в Европе. А с земель Евразии им попросту не хватала пропитание.