Почему дочь кронпринца Рудольфа не стала наследницей Австро-Венгрии, хотя на столетие раньше Мария-Терезия наследовала своему отцу?

ИсторияГенеалогия+3
Caterina Sforza
пенсионер, люблю природу, науку, технику и...  · 8 нояб 2021
Отца уже не было в живых, опекун - дедушка, по одной из версий согласно брачному контракту Элизабет навечно отказывалась за себя и потомков от претензий на престол и наследство Габсбургов, кайзер специально включил этот пункт в брачный контракт , и спешно выдал юную внучку замуж за более «низкого» по происхождению? Дочь кронпринца Рудольфа являлась единственным законнорожденным ребенком покойного кронпринца. Если бы она вышла замуж за «равного», и ее супруг оказался бы грамотным и амбициозным, то он мог бы со временем найти лазейки к трону.... И тогда Габсбурги могли бы потерять трон..