Может ли память о репрессиях быть основой для солидаризации российского общества?

Исследование "Преодоление трудного прошлого: сценарий для России" показывает, что российское общество готово "вместе и заново — пережить ХХ век, чтобы он перестал разделять нас на враждующие блоки". Какие инструменты и институции для этого нужны? Как работать с памятью так, чтобы она не разделяла, а объединяла?
ПсихологияОбщество+4
Маша Фесенко
Дмитрий 😁все в нашем мире интересно.   · 29 окт 2021
Обрезан ведь когда-то родной корень был, - но он проросс и укрепился, - сегодня набирая сил - не держит зла кровопролитьем. По памяти должны мы жить да-бы друг дружку возродить.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 31 окт 2021  ·
asocial_gumoMEM