Какая разница была между княжеством, герцогством и великим герцогством в составе Германской империи?

ИсторияТермины
Анонимный вопрос
военпенс, гуманитарий, историк  · 3 нояб 2021
По сути никакой кроме размеров и самоназывания. После Вестфальского трактата таких микрогосударств было около 200. Думаю, что все названия ранжировались от именитости сюзерена, его причастности к правящим династиям, степенью родства и т.д.