Существуют ли в РФ школы историков Древнего Востока, не принадлежащие к линиям Л.С. Васильева и В.И. Кузищина?

ИсторияШкола+3
Артём Тюрин
пенсионер, люблю природу, науку, технику и...  · 27 окт 2021
Вообще то в Российском экономическом университете существует такая дисциплина, в МГУ опубликованы труды кафедры истории древнего мира. "Древний Восток и античный мир", т.е. школы историков есть везде. В МГУ кафедру организовал Тураев (1868-1920), кроме того это профессор И.А.Ладынин, Караев и Струве в прошлом, этим занимается Эрмитаж, Новосибирский государственный педагогический университет и многие другие.
Спасибо! В МГУ зав. кафедрой до недавних времён был как раз Кузищин, а теперь там его ученики.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 6 нояб 2021  ·
asocial_gumoMEM