По каким критериям формируется школьная программа по истории? Как выбирают что туда должно входить, а что нет?

Например в наших школах весьма поверхностно изучают древний мир и у взрослых людей до сих пор в голове каша где бронзовый век, а где железный. При этом древний мир школьной программы ограничивается средиземноморьем, в то время как средневековье Европы почти не затрагивается, а дальше начинается только история России, вообще без привязок к миру.
ОбществоОбразование+1
Sergey Nikiforov
Я пожилая женщина, мне 79 лет, живу в...  · 15 окт 2021
Я училась в то время, когда знания по всем областям "впихивали" в нас, развивая всесторнне, в моё время, сказанное учителем на уроке мы впитывали как губки и запоминали на долго, потому что было интересно не только на уроке истории...а история для нас была чем-то вроде сказки, после звонка класс сидел и ждал продолжения. Я по образованию технарь, но знания полученные в школе того времени, оставались на долго с нами. Уверена, что предмет любой в день нельзя ограничивать 45 мин. - он должен быть спаренный и опрос должен проходить не по одному ученику, а в нём должен участвовать весь класс...ну а оценки определит учитель по активности отвечающих...это моё мнение, а человек я ооооооооооооочень взрослый.
Историк и и преподаватель истории, член Совета...  · 15 окт 2021  ·
granatov_sok